Kasten mit Schlossschild und Knopf in den Beinen, Höhe 16,5, Länge 29,5 cm.
Box im Schnitzschnitt, Höhe 14, Länge 24,5 cm.
Kastenintarsiendekor, mit Chips, datiert 1861, Länge 22,5 cm. Lackdose orientalisch, Länge 24,5 cm.
Verschleiß, kleinere Schäden, Farbkasten mit Riss.