243563. "DIE BADENDE". Aramarmor. 87,5 x 26,5 cm.
Nach Christoph-Gabriel Allegrain ( 1710 Paris - 1797 ebd.). Darstellung der Badenden aus massivem Aramarmor, dieser mit geprägter Adlermarke am Sockel.
Sockel mit kleiner Fehlstelle. Geringe Altersspuren.