Vitrine, Empire-Typ, zweite Hälfte des 19. Jahrhunderts.
24268. Vitrine, Empire-Typ, zweite Hälfte des 19. Jahrhunderts.
Mit Mahagoni furniert. Dekor mit vergoldeten Bronzen und Gitterrand aus Messing. Facettiertes Glas. Fußmanschetten in Form von Löwentatzen. Schlüssel vorhanden. 3 mit Samt bezogene Regale. Länge 97, Breite 44, Höhe 165 cm.
Wear und eine kleine Chips auf einem Seitenglas. Ein Teil der Liste fehlt.