Schoeffel, Fünfsträngige Kette mit Perlenbesatz, mit einem Verschluss gefertigt aus 750er Gelbgold, L.42cm, B.17,3mm, am Verschluss gestempelt und mit Herstellerbezeichnung versehen, Legierung geprüft, Gewicht: 36,1g.
Altersgemäße Tragespuren.
Altersgemäße Tragespuren.