Pferd mit Reiter. Farbspuren in Rot oder Weiß. Länge 26 cm, Höhe 30 cm. Inklusive TL-Test.
Provenienz: Dieser Artikel gehört zu einer großen Anzahl meist antiker chinesischer Artikel, die in einem Geschäft in Südengland gekauft wurden. Die Figur war in den Jahren 2000 und 2003 Teil einer Ausstellung im historischen Kaufhaus Fortnum & Mason in London.
Die Beine mit Reparaturen. Kleine Mängel und Altersspuren.