R. Edström: Küstenmotiv mit Echo, Öl auf Leinwand, 36,5 x 50 cm. Emil Westman: „Kathedrale von Lund“, Originalradierung, 37,5 x 25 cm.
Edström: Kleine Flecken. Westmann: Vergilbt.