Die Ohrringe sind in Silber 925 gearbeitet, punziert und in Gelbgold 14 Karat vergoldet.
Bernstein Tropfen in harmonischen Proportionen und mit natürlichen Einschlüssen sind beweglich abgehängt,
Länge 4.3 cm, Breite 0.9 cm
Bernstein-Tropfen ca. 27 mm x 9 mm,
Gewicht 2,9 Gramm.
sehr gut erhalten.
Länge 4.3 cm, Breite 0.9 cm
Gewicht 2,9 Gramm.
sehr gut erhalten.