Reproduktion eines Holzschnittes auf Papier, mit Pastellkreide übermalt, u. mittig sig. AD = Rota ∞. Holzschnitt aus Dürers Johannesoffenbarung, darstellend die Vision des Johannes auf Patmos, partiell mit Symbolen überzeichnet, rechts und links Lackstempel in Schwarz. Maße: 45,5 x 33 cm. Hinter Glas gerahmt.
Links unten Knickfalten.
Links unten Knickfalten.