Mahagoni furniert mit Beschlägen aus vergoldeter Bronze. Steinplatte. Breite 126 cm, Tiefe 60 cm, Höhe ca. 83 cm.
Verschleiß, Risse, stellenweise wurmlastig, Schäden, Reparaturen. Die Scheibe mit umfangreicher Reparatur. Umfangreich renoviert und ergänzt.
Schlüssel fehlen.