Innen vergoldeter Becher mit Dekoration aus Filigran, Granulation und drei Edelsteinen. Höhe ca. 13 cm. Gesamtgewicht etwa 90 Gramm.
Unwesentlicher Gebrauchsspuren. Kleine Delle.