3 alte RADIERUNGEN.

3 alte RADIERUNGEN.
2319717. 3 alte RADIERUNGEN.

1x Matthew White Ridley (1837-1888), "London Bridge", in der Platte signiert, Plattenmaße ca.15x22,5cm, Blattmaße 26x36cm, 1x Colin Hunter (1841-1904), "Shaking the Nets", in der Platte signiert, Plattenmaße ca.28x20cm, Blattmaße 36x26cm, 1x Unbekannt- Hafenszene mit einem Dreimaster, unsigniert, rückseitig in Blei bezeichnet "The Etcher", 1879: g.E.Hodgson, R.A. A Three-Decker at her last ?", Plattenmaße ca.15x20cm, Blattmaße 27,5x37,5cm.

lose Blätter, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

2319717. 3 alte RADIERUNGEN.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Adresse

Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland

Platzierung
Auctionet HL
Anzahl Besucher: 223