229979. BODENBESCHLAG, Glössner & Co, signiert Notini.
Lampe aus klarem Glas mit gestrahlter Dekoration der Figurenbühne, Holzsockel, Höhe 190 cm.
Eine ganz kleine Chips an der äußeren Kuppel, wohl späterer Holzfuß, Gebrauchsspuren, nicht funktionsgeprüft.