SOFA, Neorokoko, zweite Hälfte des 19. Jahrhunderts.
228782. SOFA, Neorokoko, zweite Hälfte des 19. Jahrhunderts.
Nussbaum, Holzschnittdekor. Gepolsterter Sitz und Rückenlehne mit Knöpfen, mit weinrotem Stoff bezogen. Vorderbeine mit Rädern Messing / Porzellan. Länge 159 cm.
Gebrauchsspuren, kleinere Prellungen, einige Gebrauchsspuren an den Polstern, einige lose Zierbänder.