SOFA, Neorokoko, zweite Hälfte des 19. Jahrhunderts.

228782. SOFA, Neorokoko, zweite Hälfte des 19. Jahrhunderts.

Nussbaum, Holzschnittdekor. Gepolsterter Sitz und Rückenlehne mit Knöpfen, mit weinrotem Stoff bezogen. Vorderbeine mit Rädern Messing / Porzellan. Länge 159 cm.

Gebrauchsspuren, kleinere Prellungen, einige Gebrauchsspuren an den Polstern, einige lose Zierbänder.

Auktionshaus
Leiflers Auktionshus
Anzahl Besucher: 2.026