Harry Ivens TANSANIT RING SILBER signiert.

2276711. Harry Ivens TANSANIT RING SILBER signiert.

Der elegante Damenring ist in Silber 925 gearbeitet und punziert, dazu trägt er das Signet von Harry Ivens, USA.
Der Ringkopf ist besetzt mit zwei tropfenförmig facettierten Tansaniten in gegenläufiger Anordnung. Die Ringschultern tragen rund facettierte Tansanite, die von Weißtopasen eingefasst sind.
RG 56 = Innendurchmesser der Ringschiene 17.7 mm
Ringkopf 22,7 x 15.5 mm
Gewicht 6.7 Gramm.

sehr gut erhalten.

Ringkopf 22,7 x 15.5 mm
Gewicht 6.7 Gramm.

sehr gut erhalten.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 320