226151. SPIEGELLAMPEN, Paar, Empire, Westschweden, 1. Hälfte 19. Jh.
Vergoldete Holzschnitzereien, Krone mit Delfinen und Obstschale. 68 x 62 cm.
Neueres Glas. Schäden und Reparaturen an leichten Waffen. ersetzt und verschiedene Kerzenhalter, einer mit Rissen. Teil des Wappens, kleiner Rautenschaden.