225797. DECKENLÜSTER im Klassizismus-Stil, Deutschland.
Wohl Bronze. 16-flammig, 3-stufig gestaffelt. Jeweils paarweise zusammengefasste Leuchterarme mit Akanthusvoluten. Oktogonaler Innenring mit Vasenaufsätzen. Reicher geschliffener Kristallglasbehang. Höhe: 82 cm. Durchmesser: 93 cm.
Gestell verzogen. Elektrische Kerzen. Ungeprüft. Keine Gewähr auf Vollständigkeit und Funktion.