Der imposante Ring / Herrenring ist in Silber 935 gearbeitet, punziert sowie komplett in Gelbgold 14 Karat vergoldet.
Er ist in Form eines Löwenkopfes ausgearbeitet. Als Augen sind rund facettierte, Natur- Smaragde sowie im Maul ein rund facettierter Natur- Rubin eingesetzt.
RG 61 = 19,5 mm Innendurchmesser, Gewicht 4,3 Gramm.
Ringkopf 20.9 x 17 mm.
sehr gut erhalten.
Ringkopf 20.9 x 17 mm.
sehr gut erhalten.