2250929. SCHIFFSCHRONOMETER, Glashütte, Mitte 20. Jahrhundert.
Messing, Umkarton aus Mahagoni. Modell Nr. 9217.
Gemarkt 9217 Made in Germany, 183 PTS 66.
Karton ca. 18x18x10.
Der Deckel fehlt, Gebrauchsspuren, sonnengebleichte Schachtel. Keine Funktionsgarantie.