SCHIFFSCHRONOMETER, Glashütte, Mitte 20. Jahrhundert.

2250929. SCHIFFSCHRONOMETER, Glashütte, Mitte 20. Jahrhundert.

Messing, Umkarton aus Mahagoni. Modell Nr. 9217.
Gemarkt 9217 Made in Germany, 183 PTS 66.
Karton ca. 18x18x10.

Der Deckel fehlt, Gebrauchsspuren, sonnengebleichte Schachtel. Keine Funktionsgarantie.

Karton ca. 18x18x10.

Anzahl Besucher: 894