Beduinengewehr, 19. Jahrhundert, Nordafrika.

2238828. Beduinengewehr, 19. Jahrhundert, Nordafrika.

Beduinengewehr, 19. Jahrhundert, Nordafrika. Gewehr mit einem Steinschlossmechanismus, eiserner Garnitur, sowie einem Schaft aus Holz mit ziselierten Messingblechbeschlägen am Lauf und einer mit Hornintarsien versehenen, genieteten Backe, L.157cm.

Altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partieller Abrieb und Kratzer, sowie starke Rostspuren, Mündung deformiert.

Anzahl Besucher: 1.905