Konvolut bestehend aus:
6 Tafelmessern, 800er Silber, Gewicht: 539g.
6 Tafelgabeln, 800er Silber, Gewicht: 393,9g.
6 Menügabeln, 800er Silber, Gewicht: 364,5g.
6 Menügabeln, 800er Silber, Gewicht: 268g.
2 Käsegabeln, 800er Silber, Gewicht: 124,3g.
3 Suppenlöffeln, 800er Silber, Gewicht: 262g.
jeweils punziert, Legierungen geprüft, in einem Besteckkasten: 36x28cm, Gesamtgewicht: ca. 1,68kg. (29).
Altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell geringfügige Oxidationsspuren und Beschmutzungen.
Konvolut bestehend aus: