Konvolut Silber-Besteck, 800er Silber (29).

2236783. Konvolut Silber-Besteck, 800er Silber (29).

Konvolut bestehend aus:

6 Tafelmessern, 800er Silber, Gewicht: 539g.

6 Tafelgabeln, 800er Silber, Gewicht: 393,9g.

6 Menügabeln, 800er Silber, Gewicht: 364,5g.

6 Menügabeln, 800er Silber, Gewicht: 268g.

2 Käsegabeln, 800er Silber, Gewicht: 124,3g.

3 Suppenlöffeln, 800er Silber, Gewicht: 262g.

jeweils punziert, Legierungen geprüft, in einem Besteckkasten: 36x28cm, Gesamtgewicht: ca. 1,68kg. (29).

Altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell geringfügige Oxidationsspuren und Beschmutzungen.

Konvolut bestehend aus:

Anzahl Besucher: 535