Heinrich Müller, Gemälde, Portrait, Öl auf Hartfaserplatte. Darstellung eines jungen Mannes mit Mantel und Hut, eine Zeitung lesend, im seitlichen Profil, unten rechts signiert, 19x13cm (31x24,5cm).
Geringfügige Farbabplatzungen.