SCHMUCK, Silber und Halbedelsteine, 20. Jahrhundert.

2235451. SCHMUCK, Silber und Halbedelsteine, 20. Jahrhundert.

Anhänger, Kugel mit Filigran, Länge ca. 5,5 cm Charm, Schuh mit Türkis, Länge ca. 3 cm Anhänger, Baum im Ring, geschnitten aus einer libanesischen Münze (25 Piaster), Durchmesser ca. 2,5 cm Anhänger, Kreuz mit grünem Stein, Gravur Jerusalem auf der Rückseite. Länge ca. 5 cm Ein Paar Ohrringe, mit Türkisen, Clips. Länge ca. 4 cm Ring, mit Türkisen, größenverstellbar mit offenem Band Ring, gestempeltes Sterling, türkis, Ringständer 15,5 / 49 Ein Paar Ohrringe, würfelförmig mit Türkisen, Länge ca. 4 cm Gesamtgewicht ca. 59 Gramm.

Ungestempelter Schmuck wurde auf Silber säuregeprüft.
Verschleiß, Türkis fehlt an einem Ohrring.

Auktionshaus
Ekenbergs
Anzahl Besucher: 623