rechts unten signierte humorvolle handkolorierte Radierung auf geschöpftem Papier von Arthur Boris O 'Klein, links unterhalb mit Blei bez. *Chacun son tour*, links oben Copyright by O'Klein Chamarande, Boris O'Klein als Arthur Boris Klein am 26.9.1893 in Moskau geboren, als Junge wanderte er mit seiner Familie in den Elsass aus, nachdem er im ersten Weltkrieg für Frankreich gedient hatte, zog er nach Paris, dort lebte und arbeitete er, Quelle Internet, hier eine querformatige Darstellung seiner zahlriechen Drucke und Aquarelle von Hunden, die ihr Unwesen treiben, Druckbett ca. 45 x 16,5 cm, im Schrägschnitt Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 58,5 x 31 cm.
Sehr gut erhalten.
Sehr gut erhalten.