WANDPENDEL im Stil Louis XV, Uhrwerk gestempelt Japy Frere, Frankreich. Jahrhundertwende 1900.
220556. WANDPENDEL im Stil Louis XV, Uhrwerk gestempelt Japy Frere, Frankreich. Jahrhundertwende 1900.
Wanduhr mit Gehäuse aus kaltvergoldeter Bronze und geschnitzter Dekoration aus Akanthusblättern, Rocaillen Zifferblatt aus emailliertem Blech, arabische Ziffern Uhrwerk gekennzeichnet mit 28007, 5 2 und gestempelt Japy Freres & Co Mit D'Honneur-Anhänger inklusive Édouard Louis Frédéric Japy und die Söhne " Pierre“ führte Louis zwischen 1806 und 1930 das Unternehmen in Beaucourt, der Heimatstadt seines Vaters.
Verschleiß Nicht funktionsgeprüft Schlüssel fehlt.