21986. BÖDEN, Mjölby-Intarsien.
Zugeschrieben. Schweden 1939. Standuhr mit Regaldekoration, Intarsien aus Teak, Birke, Ahorn mit verschiedenen Holzarten, die Landschaftsszenen darstellen. Signiert Lars Stÿmer 1939. Höhe 193cm.