AUTOGRAMM, Farah Diba Pahlavi (1938-) Kaiserin des Iran.

2193701. AUTOGRAMM, Farah Diba Pahlavi (1938-) Kaiserin des Iran.

War zwischen 1959 und 1979 Kaiserin des Iran mit Shah Mohammad Reza Pahlavi verheiratet. Sie spielte eine herausragende öffentliche Rolle als Gesicht des Regimes und übte auch einen gewissen Einfluss aus, insbesondere in kulturellen und sozialen Angelegenheiten, durch die von ihr unterstützten Vereine und durch ihre Aktivitäten als Verbindungsperson zwischen dem Schah und Menschen, die durch sie seine Hilfe suchten , Sie praktizierte auch beträchtliche Nächstenliebe. Signiertes Schwarz-Weiß-Foto 18 x 24 cm. Uno Grönkvist gewidmet, eigenhändig von Pahlavi. Datiert April 2002. Unterschrift und Foto in sehr gutem Zustand. Alle Einnahmen gehen an Ärzte ohne Grenzen. Provenienz: Autographensammlung von Uno Grönkvist.

Unterschrift und Foto in sehr gutem Zustand.

Thema

Bücher

Thema

Bücher

Anzahl Besucher: 1.162