CHRYSOPRAS RING signiert LA LUNA DESIGN BERNHARD CONRADT.

2189912. CHRYSOPRAS RING signiert LA LUNA DESIGN BERNHARD CONRADT.

Der extravagante Ring ist in Silber 925 gearbeitet und in 14 Karat Gelbgold vergoldet, punziert und signiert für La Luna-Design, Bernhard Conradt Idar-Oberstein.
Er ist besetzt mit einem ovalen Chrysopras-Cabochon von 3,5 ct.. Umgeben von einer Entourage aus 24 rund facettierten grünen Turmalinen.
RG 63= 20.0 mm Innendurchmesser der Ringschiene
Ring-Kopf 19.1 mm x 18.3 mm
Chrysopras ca. 8 mm x 10 mm
Gewicht 6,3 Gramm.

seltene Ausführung in sehr guter Erhaltung.

Ring-Kopf 19.1 mm x 18.3 mm
Chrysopras ca. 8 mm x 10 mm
Gewicht 6,3 Gramm.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 495