Der extravagante Ring ist in Silber 925 gearbeitet und in 14 Karat Gelbgold vergoldet, punziert und signiert für La Luna-Design, Bernhard Conradt Idar-Oberstein.
Er ist besetzt mit einem ovalen Chrysopras-Cabochon von 3,5 ct.. Umgeben von einer Entourage aus 24 rund facettierten grünen Turmalinen.
RG 63= 20.0 mm Innendurchmesser der Ringschiene
Ring-Kopf 19.1 mm x 18.3 mm
Chrysopras ca. 8 mm x 10 mm
Gewicht 6,3 Gramm.
seltene Ausführung in sehr guter Erhaltung.
Ring-Kopf 19.1 mm x 18.3 mm
Chrysopras ca. 8 mm x 10 mm
Gewicht 6,3 Gramm.