Ein Menge SCHWEDISCHE KERAMIK. 9 Teile. Unter anderem Thomas Hellström, Nittsjö und Ingrid Atterberg, Uppsala Ekeby.

218004. Ein Menge SCHWEDISCHE KERAMIK. 9 Teile. Unter anderem Thomas Hellström, Nittsjö und Ingrid Atterberg, Uppsala Ekeby.

1 Vase cremefarbene Glasur und blaues Dekor, Höhe 23 cm, gestempelt Nittsjö, Schweden 1 Schale in braun/grün/gelber Glasur mit doppelt durchbrochenen Henkeln, Höhe 11 cm, gestempelt UE Atg (Uppsala Ekeby, Ingrid Atterberg 1920 - 2008), 1944-1963 1 Schale auf Dreibein in schwarzer Glasur, Höhe 10,5 cm, gestempelt Nittsjö, Signatur für Thomas Hellström 1924-2006, 1958-2006 1 Krug in braun/blauer Glasur mit doppelt durchbrochenen Henkeln, Höhe 18 cm, gestempelt Kloster für Kloster Keramik , Ystad 1 Krug in braun/blauer Glasur mit doppelt durchbrochenen Henkeln, Höhe 11 cm, bezeichnet Kloster Keramik, Ystad und gestempelt Ystad Kloster Keramik. PO Holmén 1 Vase mit durchbrochenem Henkel, teilweise reliefiert orange/blau, Höhe 19,5 cm, gestempelt Tilgmans, Schweden 1 Potpourrivase, Höhe 9 cm, gestempelt Wallåkra 1 Urne auf Fuß und doppelt durchbrochenen Henkeln in der Glasurserie olive, Höhe 15,5 cm, gestempelt G für Gabriel Burmeisters Unterschrift, ein gekröntes G, Olive von 1925 1 Vase in grüner / roter Glasur, Höhe 14 cm, gestempelt GH für Gunnar Hansson, Lomma.

Gebrauchszustand Krug in brauner / blauer Glasur, 18 cm mit Riss am Boden.

Anzahl Besucher: 2.812