WANDUHR, "Wiener Regulator", Ende 19. Jahrhundert.
2137622. WANDUHR, "Wiener Regulator", Ende 19. Jahrhundert.
Ausgestattet mit Glas in der Fassade, Pendel sichtbar. Weißes Emailzifferblatt, Pendel und Senklot aus Messing. Poliert. Schlüssel ist vorhanden.
Höhe 98 cm Breite ca. 39 cm Tiefe ca. 13 cm.
Nicht funktionsgeprüft, es wird keine Funktionsgarantie übernommen. Furnierschäden. Zierleiste an der Schmalseite fehlt, ebenso eine lose Zierleiste an der Innenseite der Tür.