TEPPICH, orientalisch, handgeknüpft, persischer Keshan, signiert, ca. 374 x 255 cm.

213716. TEPPICH, orientalisch, handgeknüpft, persischer Keshan, signiert, ca. 374 x 255 cm.

Signiertes Keshan, das im Einkaufszentrum Kashan von Meistern hergestellt wird. Stilisiertes detailliertes Medaillonmuster mit dekorativer Pflanzendekoration, Feuerflammen mit polychromen Farben auf einem helleren pistaziengrünen Hintergrund. Dichte etwa 160.000 Knoten pro m2. Flor aus 100 % reiner Wolle. Alter 0-20 Jahre. Der Teppich wird professionell von Hand gewaschen und restauriert.

Stellenweise minimale Gebrauchsspuren.

Auktionshaus
Leiflers Auktionshus
Anzahl Besucher: 1.391