Das elegante Collier ist in Silber 925 gearbeitet, punziert und in Gelbgold 585 = 14 Karat vergoldet. Signiert Veronese, Italien.
Es ist in massiv gearbeiteter Schlauchform gefertigt und mit einem großen Ösenring als Zierverschluss ausgeführt.
Länge 45 cm, Breite 0.7 cm
Gewicht 25.7 Gramm.
sehr gut erhalten.
Länge 45 cm, Breite 0.7 cm
Gewicht 25.7 Gramm.
sehr gut erhalten.