TASCHENUHR, Lange und Söhne, Glashütte, 900/- Silber.

213447. TASCHENUHR, Lange und Söhne, Glashütte, 900/- Silber.

Lépine, Nummer: 41299.
Gestempelt mit 0,900, Krone mit Mondsichel und Herstellermarke.
Werk:
Ziffernblatt: weißes Email mit arabischen Ziffern und rosévergoldeten Zeigern.
Durchmesser: ca. 5,2 cm.
Gesamtgewicht: ca. 109,2 g.

Funktionsfähig, ohne Garantie.
Leichte Gebrauchsspuren. Leichte Haarrisse und restauierte Stelle auf dem Ziffernblatt.

Lépine, Nummer: 41299.
Werk:
Durchmesser: ca. 5,2 cm.
Gesamtgewicht: ca. 109,2 g.

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.458