210495. KISTA, Vitaby, Österlen, original bemalt, gemalt vom Kirchenmaler Torsten Wennerberg, gemarkt PMS 1757.
Truhe, Eiche, original bemalt, späteres Schloss Länge 143 cm Breite 66 cm Höhe 57 cm.
Altersspuren, spätere Schlösser, fehlender Schlüssel Beschädigung des Deckel.