Kleine Email Cloisonné Pendule, China, Ende 20.Jh.

2088517. Kleine Email Cloisonné Pendule, China, Ende 20.Jh.

Messing/farbiges Email. Rechteckiges Uhrengehäuse auf flachem, dreipassigem Sockel auf halbkugeligen Füßen. Entsprechender Giebel,
von vier Säulen gestützt, mit Vasenbekrönung. Rundes Zifferblatt mit römischen Indices. Quarzwerk. HxBxT; 24 x 21 x 8,5 cm. -.

Gebrauchsspuren, Vasenbekrönung leicht gedellt und mit kleinen Emailverlusten. Messing partiell leicht korrodiert. Eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben.

Anzahl Besucher: 786