208811. SIDEBOARD im Rokoko-Stil, 1920er Jahre.
Mit Birke furniert. Schnittdekor mit Cluster. Profilierte Front mit Schubladen und Schränken. Länge 193, Breite 60, Höhe ca. 130 cm.
Gebrauchsspuren, leichte Furnieraufrichtung auf der Platte, ein dekoratives Element gebrochen (Teil enthalten), das Schloss an einer Tür defekt.