Designer Collier von Martha Sturdy, Vancouver, Kanada, in Gold filled 12 Karat gearbeitet,punziert und signiert.
Das Collier hat ein Mittelteil aus gerippten Oliven im Wechsel mit polierten Kugeln. An den Kugeln sind 5 runde Abhängungen mit facettierten rubinroten Steinen montiert. Geöffnet wird die Kette mit einem Federring-Verschluss.
Länge 47 cm,
Mitte 15.5 cm x 2 cm,
Steine 7 mm und 12 mm im Durchmesser
Gewicht 14,9 Gramm.
siehe Fotos.
Länge 47 cm,
Mitte 15.5 cm x 2 cm,
Gewicht 14,9 Gramm.
siehe Fotos.