Flaschenvase in ochsenblutfarbener Glasur mit unglasiertem Boden, teilweise glasierte Mündung Ungestempelt Höhe 26 cm.
Alter Fabrikationsfehler mit kleiner Fehlstelle auf der Unterseite.