où sont distingués les Empires et Royaumes qu'elles contiennent, tireés du Neptune Oriental, Par Le S. Robert. Geographe ordinaire du Roy. Avec Privilege 1751 (nach 1785 erschienen). Kupferstich, tlw. handkoloriert. 485 x 565 mm. L. u. bez.: Guill. Delahaye Sculp. Unter Glas gerahmt.
Dargestellt sind: Indien, Tibet, Thailand, Burma, Vietnam und Kambodscha.
Etwas vergilbt und leicht fleckig.