KUPFERSTICH, Robert de Vaugondy Landkarte - Les Indes Orientales.

205237. KUPFERSTICH, Robert de Vaugondy Landkarte - Les Indes Orientales.

où sont distingués les Empires et Royaumes qu'elles contiennent, tireés du Neptune Oriental, Par Le S. Robert. Geographe ordinaire du Roy. Avec Privilege 1751 (nach 1785 erschienen). Kupferstich, tlw. handkoloriert. 485 x 565 mm. L. u. bez.: Guill. Delahaye Sculp. Unter Glas gerahmt.
Dargestellt sind: Indien, Tibet, Thailand, Burma, Vietnam und Kambodscha.

Etwas vergilbt und leicht fleckig.

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.016