ZWEI PAAR KONVOLUT TANZSCHUHE.

2044702. ZWEI PAAR KONVOLUT TANZSCHUHE.

wohl 1920er. Ein Paar cremefarbene Seidenpumps der London Shoe Company Ltd, möglicherweise Größe 6, und ein Paar Ledersandalen, ursprünglich silberfarben mit goldenen und mehrfarbigen Ornamenten. Zusammen mit einer Hutschachtel von Walter Barnard & Son, 33 cm x 29 cm.

Die Seidenpumps mit alters- und gebrauchsbedingten Flecken und Gebrauchsspuren, die Sandalen mit starken Gebrauchsspuren und Verlust der meisten Farben, verformt. Die Schachtel mit starken Gebrauchsspuren, Stockflecken, Rissen und Flecken.

Auktionshaus
The Auction Hub
Anzahl Besucher: 438