'Preußische Uniformen', 6 kolorierte Lithographien.

2039970. 'Preußische Uniformen', 6 kolorierte Lithographien.

'Preußische Uniformen', 6 kolorierte Lithographien mit Darstellungen preußischer Soldaten zu Pferde (4) und zu Fuß (2) nach Zeichnungen von Dero-Becker u.a. aus 'L'Armee Prussienne', um 1865,
Bildmaß je ca.: 20 x 14,5 cm,
Rahmenmaß je ca.: 41 x 32,5 cm.

Altersgemäßer Zustand, Rahmen partiell bestoßen.

Bildmaß je ca.: 20 x 14,5 cm,

Anzahl Besucher: 461