LEUCHTER, 1 Paar, 19. Jahrhundert, signiert.

203737. LEUCHTER, 1 Paar, 19. Jahrhundert, signiert.

Teilweise feuervergoldet, in Form eines Knaben und eines Mädchens. Für vier Kerzen, 3 Kerzenarme, mit Prismen aufgehängt.
Unten signiert JL, wohl Frankreich, Höhe 41,5 cm.

Vergoldung berieben, Altersspuren, einige Prismen uneben.

Anzahl Besucher: 1.099