Teilweise feuervergoldet, in Form eines Knaben und eines Mädchens. Für vier Kerzen, 3 Kerzenarme, mit Prismen aufgehängt.
Unten signiert JL, wohl Frankreich, Höhe 41,5 cm.
Vergoldung berieben, Altersspuren, einige Prismen uneben.