Reinach, Josef, merke. Geschichte des Jahrhunderts 1789-1889. Gemälde von Mm. Alfred Stevens und Henri Gervex. Hinweis für Joseph Reinach. Imprimerie Charles Levy, Paris, 1889. 8vo in einem gut gebundenen roten zeitgenössischen Halbmarokko-Einband mit vergoldetem Rückentext und marmorierten Deckeln und Schnitten. Die dekorativen Einbände sind zusammengebunden. Gebunden von F. Beck & Son in Stockholm. 23 p. Text + 12 schwarz-weiße Tafeln in Kupferstich. Jede Platte zeigt eine beträchtliche Menschenmenge in Paris und zu jeder Platte gehört eine Bedienungsanleitung, eine Seite, auf der Sie die abgebildeten Personen einfach benennen und nummerieren.
Guter Zustand!
Guter Zustand!