LEINENSCHRANK, Eiche, Charles Anderson - Falköping, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts, Jugendstil.
202971. LEINENSCHRANK, Eiche, Charles Anderson - Falköping, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts, Jugendstil.
Gestempelt.
Provenienz: aus dem Pfarrhaus in Falbygden.
Länge 81, Breite 54, Höhe 211,5 cm.
Charles Anderson - Werkstatt für KUNSTTISCHLEREI - Falköping.
Magazin Falbygden Nr. 47 1993 - Charles Anderson Tischlermeister in Falköping.
Gestempelt.