2015658. CHARLES & RAY EAMES. Vitra, Bürostuhl EA 118.
Entwurf: 1958. Drehbar, mit Rollen, höhenverstellbar, Wippfunktion. Aluminium, verchromt. Hopsak Bezug in Limettengrün. Mit Etikett bezeichnet. HxBxSh: 83-95x55x45-57cm.
Gebrauchsspuren, Kunststoff Kappe unter dem Sitz fehlt. Funktionierte bei Katalogisierung. Eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben.