PROFESSOR EBERHARD LINKE. DER ÜBERFLIEGER BRONZE STATUE.

2013020. PROFESSOR EBERHARD LINKE. DER ÜBERFLIEGER BRONZE STATUE.

Professor Eberhard Linke, Bronze Statue, Unikat, signiert, 1997 datiert, Höhe: 41 cm, Breite: 54 cm.

Die Stiftung soll das Lebenswerk des Bildhauers Eberhard Linke erhalten und pflegen, seine Werke der Öffentlichkeit zugänglich machen, wissenschaftlich erschließen und in die Kunstgeschichte einordnen.
Gleichzeitig fördert die Stiftung jüngere Künstlerinnen und Künstler und bietet im Anwesen der Stiftung in Flonheim Arbeitsaufenthalte und Kurse für den Hohlaufbau von Terrakotta-Plastiken.
Im Atelier finden regelmäßig Konzerte, Lesungen, Filmvorführungen und Vorträge statt.

Sehr Guter Zustand, siehe Bilder.

Anzahl Besucher: 848