201205. BIEDERMEIER PORTAIT, zwei Stück.
Paar Biedermeierportraits, Öl/Lwd, Frauenportrait rechts unten im Brief datiert 25. Mai 1842 und undeutlich signiert 83 cm x 71 cm. Goldprunkrahmen.
doubliert, restauriertefr Einrisse, Craquelé und l. Kratzer,
Goldprunkrahmen beschädigt.