HOCHFORMATIGE RELIEFPLATTE. China. 2. Hälfte 20. Jahrhundert.

200909. HOCHFORMATIGE RELIEFPLATTE. China. 2. Hälfte 20. Jahrhundert.

Vollplastisch gearbeitete Holzschitzerei, vergoldet, partiell farbig gefasst. Zu oberst unter einem Pagodendach dargestellt Konfuzius am Richtertisch mit aufgestützdem Richtschwert. Darunter drei Szenen aus der chinesischen Mythologie.
Höhe 65 cm. Breite 12,4 cm. Tiefe 5,8 cm.
Im Original-Karton.

Vereinzelt minimaler Farbabrieb.

Im Original-Karton.

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.413