Lauf mit weißer Unterglasur und Oberglasur in Rot, Blau und Gold.
Durchmesser 31,5 cm Imari-Porzellan (伊万里焼) wird in Arita in der ehemaligen Provinz Hizen im Nordwesten von Kyūshū hergestellt.
Auf Japanisch heißt das Porzellan Arita-yaki (有田焼) Imari ist der Name des Verschiffungshafens.
Verschleiß Gebrauchsspuren und Herstellungsfehler.