Plinthe über vier schauseitig eingerollten Füßen. Geschwungene Streben mit Blattwerkschnitzerein. Floral geformter Messingbeschlag an der Schublade. Schlüssel vorhanden. Leicht auskragende, geschwungene Deckplatte.
Höhe 76 cm. Breite 86,7 cm. Tiefe 46 cm.
Leichte Altersspuren, sowie partiell retuschierte Stellen.