199330. RECORDER, Plattenspieler, AGA 2505, ca. 1955.
Plattenspieler mit Plattenspielern, Radio und Lautsprechern. AGA Typ 2505 FM B. Plattenspieler mit Wechsler und Umdrehungen 45, 33 und 78. Das Modell ähnelt Typ 2503 und 2653 ebenfalls aus den 1950er Jahren.
Eine kleine Sammlung von 45 und 78 Runden ist enthalten; Calle Jularbo, Brita Borg, Käbi Laretei, Doris Day und ein bisschen Klassiker.
Außen nur geringe Altersspuren. Nicht funktionsgeprüft.